JET: В каких банках самые низкие процентные ставки по автокредитам на вторичном рынке? Подробнее

Встреча с ученым-академиком

05.03.2020

В Центральном банке была проведена встреча молодых специалистов и стипендиатов Центрального банка с академиком Шавкатом Аюповым, директором Института математики Академии наук Республики Узбекистан имени В.И.Романовского.

Встреча прошла в рамках задач, определенных в “Дорожной карте” по развитию математической науки, практическому применению ее достижений, повышению заинтересованности молодежи данной наукой, финансовой поддержке интереса молодежи, ученых и молодых исследователей на основе сотрудничества с банковской системой.

Сегодня математическое образование становится фундаментом всех наших достижений. Познания в математике тесно взаимосвязаны со способностью выработки жизненно важных алгоритмов, умением принимать верные решения, что позитивно отражается на успешной трудовой деятельности и уровне жизни. Математические знания имеют неоценимое значение для интеллектуального роста личности, широты его мышления и повышения уровня образованности обшества в целом. Именно поэтому в нашей стране в 2020 году, объявленном «Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики», повышается внимание к этой дисциплине.

В ходе общения известный ученый поделился своим опытом, рассказал о жизненном пути, личных и научных принципах, а также взглядах на общество и реформы.

Источник: cbu.uz
Похожие новости
Больше $3000 за унцию! Цены на золото снова бьют рекорды

30.04.2025

Больше $3000 за унцию! Цены на золото снова бьют рекорды

Экосистема Uzum зарегистрировала первый выпуск облигаций на сумму в 300 млрд сумов

27.03.2025

Экосистема Uzum зарегистрировала первый выпуск облигаций на сумму в 300 млрд сумов

Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!

20.02.2025

Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!



Система Orphus