Узбекистан и ИБР подписали заемное соглашение на $100 млн. Другие новости

03.11.2014
03.11.2014

В рамках визита в Узбекистан делегаций членов Арабской координационной группы в Ташкенте состоялся «круглый стол», посвященный перспективам дальнейшего сотрудничества.

В нем приняли участие представители членов Арабской координационной группы – Исламского банка развития, Саудовского фонда развития, Кувейтского фонда арабского экономического развития, Абу-Дабийского фонда развития и Фонда международного развития ОПЕК, а также министерств и ведомств нашей страны.

В рамках «круглого стола» отраслевыми министерствами и ведомствами нашей страны проведены презентации 25 перспективных проектов на общую сумму более 1,6 миллиарда долларов США в сферах энергетики, дорожной инфраструктуры, коммунального хозяйства, образования, экологии, ирригации, развития сельской инфраструктуры и других, а также обсуждены возможности их финансирования со стороны членов Арабской координационной группы.

По итогам мероприятия стороны подписали итоговый протокол заседания. Кроме того, подписано заемное соглашение между Республикой Узбекистан и Исламским банком развития по финансированию проекта «Развитие жилищного строительства в сельской местности» на сумму 100 миллионов долларов США.

В церемонии подписания документов принял участие первый заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Р.Азимов.

www.uzreport.uz

BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus