Организован медиа-тур на завод Другие новости

22.10.2018
22.10.2018

В рамках визита Президента Республики Узбекистан 12 апреля 2017 года в Чиланзарский район города Ташкента, проведена презентация проекта по организации завода на базе ООО «OLOY GULZOR SERVIS», Ташкентского крахмало-паточного завода“GOLDEN CORN”. Данный завод запущен 20 октября 2018 года.

В этой связи, АКБ «Кишлок курилиш банк» организовал для представителей массовой информации республики медиа-тур в Ташкентском крахмало-паточном заводе “GOLDEN CORN”
Предприятие является единственным предприятием в Узбекистане, которое производит крахмальный порошок, патоку, мальтозу и мальтодекстирин и в процессе производства использует местные зерна кукурузы.

fcd2e9cbf9c8070707c69670991236b11020.jpg

Общая стоимость проекта - 4,6 млн.долларов США, из них 2,0 млн. долл. США, выделенный банкомза счет льготной кредитной линии Международного банка реконструкции и развития,были направлены на закупку китайского оборудования, а сумма в размере 2,6 млн. долл. США - собственные средства клиентав виде произведённых строительных работ.

95b9b6839bc1762407876fdff0e491da1022.jpg

DSC_1268.JPG

Завод находится в промышленной зоне Чиланзарского района города Ташкент. На сегодняшний день предприятие имеет полную производственную линию крахмального порошка, патоки, мальтозы и мальтодекстирина(сырье, используемое для производства кондитерских изделий).

Мощность Ташкентского крахмально - паточного завода составляет производство     80 тонн сырого крахмального порошка, патоки, мальтозы и мальтодекстиринав день. Проект обладает мощностью производствакрахмальногопорошка, патоки, мальтозы и мальтодекстиринав объёме 19 200,0 тонн в год или на сумму 9,6 млн.долл. США в год.

DSC_1526.JPG

В процессе своей деятельности, кроме основнойпродукции, завод производит корм для животноводства (кукурузную шелуху), комбикорм (глутен) ибио-добавочную продукцию для птицеводства и рыбоводства, а также вторичное сырьё (жерм) длямасло-жир комбинатов.

В процессе запуска проекта также привлекаются иностранные специалисты, они и в дальнейшем будут участвовать в производственнойдеятельности завода. В настоящее время занято 100 рабочих мест, и после полного запуска проекта количество рабочих мест доведется до 150. 

Во время медиа-тура представители средств массовой информациипознакомились с процессом производства Ташкентского крахмало-паточного завода.

BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus