В связи с появлением в социальных сетях сообщений о прерывании в праздничные дни в работе международных систем денежных переводов, Центральный банк сообщает следующее.
Случаи ограниченного функционирования системы международных денежных переводов в предновогодний период могут наблюдаться в связи с праздничными каникулами в зарубежных странах.
На практике, объявления населению о возможных сбоях в деятельности международных денежных переводов банками распространяются заранее.
Следует отметить, это стало общей практикой, соблюдаемой в конце каждого года, что международные денежные переводы не осуществляются в период новогодних каникул.
В то же время следует отметить, что рядом банков при широком использовании современных информационных технологий и путем расширения сферы предоставляемых услуг, запущены различные виды онлайн-услуг по осуществлению международных денежных переводов, обеспечивающие возможность использования ими удаленно в любое время суток через мобильные приложения.
20.02.2025
Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!
19.02.2025
Начните карьеру в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!
20.02.2025
Уведомление об изменении тарифов по вкладам АКБ «TBC Bank»
Сообщение Центрального банка по вопросам международных систем денежных переводов