ИНФОРМАЦИЯ об итогах проведенного 20 января 2020 года аукциона по размещению государственных ценных бумаг со сроком обращения 24 месяцев
20.01.2020
20 января т.г. на Узбекской Республиканской валютной бирже Центральным банком совместно с Министерством финансов проведен аукцион по размещению государственных ценных бумаг со сроком обращения 24 месяцев, номинальной стоимостью 1,0 млн. сум в количестве 200 000 шт., общим объемом выпуска 200,0 млрд. сум с ежеквартальной выплатой процентных доходов.
На аукционе приняло участие 10 дилеров, которыми было подано конкурентных заявок на покупку в общем количестве 453 200 облигаций на общую сумму 456,98 млрд.сум.
В ходе аукциона было размещено 200 000 облигаций (100% от общего объема выпуска) на сумму 203,47 млрд. сум.
Общий объем погашения размещенных на аукционе ГЦБ составит 200 млрд. сум.
Средневзвешенная доходность ценных бумаг составила 14,87% годовых, при минимальном уровне доходности - 13,98% и максимальной доходности или по цене отсечения - 15,35%.