2 марта в Центральном банке состоялась встреча с миссией Международной финансовой корпорации, в ходе которой обсуждались вопросы развития безналичных платежей и регуляторной среды, а также осуществления надзора за эмитентами электронных денег.
Представители МФК выразили готовность оказать техническое содействие в области развития платежных систем, анализа рисков при вхождении финтех компаний на местный рынок, а также надзора за платежными системами.
Кроме того, состоялись отдельные рабочие встречи представителей МФК с соответствующими департаментами Центрального банка, в ходе которых обсуждены технические аспекты в области развития удаленной идентификации потребителей финансовых услуг, нынешнее состояние платежной системы страны, системы расчетов при помощи банковских карт, а также возможности расширения перечня предоставляемых услуг.
17.11.2025
Как искусственный интеллект меняет современный банк
14.11.2025
Искусственный интеллект — новая движущая сила: как Узбекистан входит в эпоху умной экономики
05.11.2025
Uznetix: Курс по заработку на инвестициях
Обсуждены вопросы внедрения современных технологий в платежной системе