JET: В каких банках низкие процентные ставки по автокредитам на вторичном рынке? Подробнее

Со Всемирным банком проведен семинар по проведению внешнего анализа банков

12.03.2020

10 марта текущего года Корпоративным центром переподготовки банковских специалистов при Центральном банке совместно со Всемирным банком организован семинар по проведению внешнего анализа банков для специалистов надзорного блока.

Целью семинара является повышение квалификации специалистов Центрального банка в условиях перехода на риск-ориентированный надзор, изучение и применение на практике опыта передовых стран.

В ходе мероприятия эксперт Всемирного банка по финансовому сектору Д.Бабасян поделился информацией о существующих подходах и передовом мировом опыте по проведению внешнего анализа банков. Семинар прошел в формате диалога, были обсуждены цели и процесс внешнего анализа банков.

Эксперт Всемирного банка привел примеры из практики европейских регуляторов, стран ближнего зарубежья (Россия, Грузия, Армения) по оценке рисков, связанных с кредитной деятельностью, ликвидностью и рентабельностью банков.

Отдельное внимание было уделено подходам к анализу источников (факторов) происхождения специфичных и потенциальных банковских рисков, мерам по их смягчению, а также установлению допустимых предельных значений отдельных количественных и качественных показателей.

Источник: cbu.uz
Похожие новости
Инвестиции в криптовалюту: стратегия важнее

25.12.2025

Инвестиции в криптовалюту: стратегия важнее

Карта Visa PUBG MOBILE теперь доступна по всей стране!

24.11.2025

Карта Visa PUBG MOBILE теперь доступна по всей стране!

Новый уровень надёжности для онлайн-оплат UnionPay с 3D Secure

25.11.2025

Новый уровень надёжности для онлайн-оплат UnionPay с 3D Secure



Система Orphus