15-17 марта 2018 года в Узнацбанке состоялся учебный семинар «Изучение и применение норм Экономического и Административного процессуальных кодексов Республики Узбекистан. Повышение правовой культуры».
17.03.2018
15-17 марта 2018 года в Саёхатском филиале Узнацбанка состоялся учебный семинар для работников юридических служб Банка на тему «Изучение и применение норм Экономического и Административного процессуальных кодексов Республики Узбекистан. Повышение правовой культуры».
Данный семинар был проведён с участием представителей Министерства юстиции, Верховного суда, Генеральной прокуратуры и Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан.
Целью семинара было повышение правовых знаний работников юридических служб Узнацбанка путём ознакомления их с последними изменениями в законодательстве Республики Узбекистан, реформами в сфере административного и экономического судопроизводств, а также в системе органов прокуратуры.
Учебный семинар прошёл по трём направлениям:
• изучение правовых отличий между Хозяйственным и Экономическим процессуальными кодексами Республики Узбекистан;
• изучение и применение в работе норм Административного процессуального кодекса Республики Узбекистан;
• повышение правовой культуры сотрудников Узнацбанка.
В ходе семинара участники заслушали лекции представителей Высшего суда Республики Узбекистан К.Х.Комилова на тему «Об изменениях в сфере Экономического суда» и М.У.Эшимбетова на тему «Об изменениях в сфере Административного суда», а также лекции работника Министерства юстиции Республики Узбекистан Н.Н.Парпихужаева из «Координация и методологическое обеспечение деятельности юридических служб» и сотрудника Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан О.И.Гулямова «Об организации Бюро принудительного исполнения, его функциях и некоторых вопросах ведения исполнительного производства».
Состоявшееся мероприятие дало возможность участникам семинара – работникам юридических служб Узнацбанка повысить уровень своих правовых знаний, что в дальнейшем поможет им в организации работы по повышению правовой культуры работников филиалов и отделений Банка, посредством проведения подобных учебных семинаров на местах.