Проект «Положения о минимальных требованиях к деятельности микрокредитных организаций и ломбардов при осуществлении взаимоотношений с потребителями финансовых услуг» размещен для обсуждения

29.04.2020

В целях защиты прав и законных интересов потребителей финансовых услуг Центральным банком разработан проект «Положения о минимальных требованиях к деятельности микрокредитных организаций и ломбардов при осуществлении взаимоотношений с потребителями финансовых услуг» и размещен на портале www.regulation.gov.uz.

Данный документ определяет основные принципы в области защиты прав и законных интересов потребителей финансовых услуг и устанавливает требования, которыми микрокредитные организации и ломбарды должны руководствоваться в процессе оказания услуг.

Положение регламентирует правила предоставления информации потребителю, взаимодействия небанковских кредитных организаций с заёмщиками при возникновении просроченной задолженности, а также порядок рассмотрения обращений потребителей.

Подробно ознакомиться с проектом документа и оставить свои предложения и комментарии можно по следующей ссылке.

Источник: cbu.uz
Похожие новости
Бизнес — это правильные решения и надёжное партнёрство

23.04.2026

Бизнес — это правильные решения и надёжное партнёрство

Бизнес-средства не должны просто лежать на счету — они должны работать

23.04.2026

Бизнес-средства не должны просто лежать на счету — они должны работать

Кредиты для малого и среднего бизнеса до эквивалента $1 000 000 начиная от 17% годовых

16.04.2026

Кредиты для малого и среднего бизнеса до эквивалента $1 000 000 начиная от 17% годовых



Система Orphus