26 июня на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange) размещен 3-й выпуск облигаций Международной финансовой корпорации (МФК), номинированных в узбекских сумах - «Samarkand Bonds».
Подробно
ЦБ РУз
В соответствии со статьей 3 Закона Республики Узбекистан «О Центральном банке Республики Узбекистан» Центральный банк является юридическим лицом и находится в исключительной собственности государства, осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Центральный банк принимает решения в пределах своих полномочий и функций независимо от других органов государственной власти и управления.
В соответствии со статьей 4 Закона Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности» Центральный банк Республики Узбекистан является государственным органом, регулирующим сферу банковской деятельности и осуществляющим полномочия по лицензированию, регулированию и пруденциальному надзору.
Международная финансовая корпорация разместила на Лондонской фондовой бирже облигации, номинированные в узбекских сумах