Капиталбанк и немецкий банк Helaba подписали соглашение о торговом кредитовании Подробнее

684-года со дня рождения великого полководца и государственного деятеля Амира Темура

09.04.2020

Сегодня 684-года со дня рождения великого полководца и государственного деятеля Амира Темура.

Он был непобедимым полководцем и дальновидным правителем, внёсшим бесценный вклад в развитие науки, культуры и просвещения. Амир Темур объединил разрозненные края на основе единого государственного флага, стабилизировал экономику страны, развивал торговлю и ремесленничество, под его покровительством расширились торгово-экономические отношения с далекими и близкими соседями.
История ставит Темура в один ряд с такими крупнейшими полководцами, как Александр Македонский, Дарий I, Юлий Цезарь. Мы гордимся, помним и чтим память великой исторической личности.
В нашей стране воздвигнуты памятники Амиру Темура, открыт Государственный музей истории Темуридов, его именем названы много улиц, парков и других географических объектов, высокая государственная награда орден «Амира Темура», издано более 1900 работ на разных языках. Все это является ярким примером уважительного и бережного отношения к бесценному наследию предков.

Похожие новости
Капиталбанк и немецкий банк Helaba подписали соглашение о торговом кредитовании

15.01.2025

Капиталбанк и немецкий банк Helaba подписали соглашение о торговом кредитовании

Пользователи приложения Uzum Bank смогут переводить средства по номеру телефона

13.01.2025

Пользователи приложения Uzum Bank смогут переводить средства по номеру телефона

Инвестируйте в свою команду с Push30

24.12.2024

Инвестируйте в свою команду с Push30



Система Orphus