Накануне Национального праздника Узбекистана в Центральном банке состоялся семинар, посвященный Дню Конституции республики
5 декабря 2019 года в здании Центрального банка Узбекистана при участии специалистов и руководящих сотрудников регулятора состоялся семинар, посвященный предстоящему празднованию Дня Конституции Узбекистана.
Для проведения семинара представителям и специалистам Центрального банка, подробного изложения исторических аспектов связанных с процессом разработки, согласования и утверждения важнейшего для Узбекистана правового акта был привлечен профессор кафедры “Государственно-правовых наук” Центра повышения квалификации юристов Министерства юстиции Одилкориев Хожимурод Тухтамуродович, в составе рабочей группы непосредственно участвовавший в создании Конституции.
Приглашенный лектор также представил развернутое описание правовых особенностей и основ принятого в 1992 году Основного закона страны, его значения и важности для полноценной жизни государства и общества, охраны прав и свобод его граждан.

13.04.2026
Tenge Bank присоединился к Central Asian Fintech Association (CAFA)
11.03.2026
5 миллионов карт Uzum: один из самых востребованных банковских продуктов в стране
04.03.2026
CAFA и Центр развития ИИ и цифровой экономики подписали Меморандум о сотрудничестве
Накануне Национального праздника Узбекистана в Центральном банке состоялся семинар, посвященный Дню Конституции республики