Агентство Moody’s присвоило Хамкорбанку рейтинг B1/NP/E+ с прогнозом «Стабильный»
Москва, 28 ноября 2011 г - Международное рейтинговое агенство Moody’s Investors Service присвоило Открытому Акционерному Коммерческому Банку «Хамкорбанк» следующие рейтинги по глобальной шкале: рейтинг финансовой устойчивости (РФУБ) Е+, долгосрочный рейтинг В1 по депозитам в национальной валюте, долгосрочный рейтинг В2 по депозитам в иностранной валюте. Все рейтинги имеют прогноз «стабильный».
Подтверждение рейтингов отражает мнение агентства о наличии у банка системы корпоративного управления и системы управления  рисками, стабильной клиентской базы и хорошей прибыльности, которую поддерживает доступ к быстро растущему и высоко доходному сегменту кредитования малого и среднего бизнеса в регионе, а также к рынку денежных переводов. Банк имеет стабильные финансовые показатели доходности, адекватности собственного капитала и качества  активов.