JET: В каких банках можно бесплатно получить карту? Подробнее

АКБ «ASIA ALLIANCE BANK» реализовал первое в Узбекистане финансирование совместно с AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH („AKA“), Германия.

АКБ «ASIA ALLIANCE BANK» подписал первое индивидуальное кредитное соглашение в Узбекистане с банковским консорциумом Германии AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH для финансирования технологического оборудования под покрытие не только национального экспортного агентства (ЭКА) Euler HERMES, а также других европейских ЭКА. В августе 2018 года между банками было подписано Базовое заемное соглашение для развития торгово-экономических связей Узбекистана со странами Европы. В рамках данного заемного соглашения, AKA Bank предоставил АКБ «ASIA ALLIANCE BANK» кредитную линию для финансирования инвестиционных проектов, в том числе проектов малого бизнеса, предусматривающих импорт товаров и услуг из стран Европейского союза.  

Максимальная сумма финансирования — до 85% от стоимости контракта и 100% премии экспортно-кредитных агентств. Срок кредитования - до 5 лет.

Финансирование при участии Германского AKA Bank, позволит клиентам банка произвести модернизацию основных производственных фондов, а также предоставит им доступ к получению высокотехнологичного оборудования. Это поможет повысить качество готовой продукции расширить ее ассортимент, снизить себестоимость и найти новые рынки сбыта.

Стоит отметить, что это не первая сделка АКБ «ASIA ALLIANCE BANK» под гарантии Экспортно-кредитного агентства. В течение двух последних лет, банком были успешно реализованы кредитные линии таких крупных германских банков, как Commerzbank и LBBW, с покрытием ЭКА Euler HERMES.

АКА Банк (AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH) создан в 1952 году и является крупнейшим консорциумом 17 немецких банков, обеспечивающим на синдицированной основе финансирование сделок с экспортерами из Европейского Союза и производителями машин и оборудования при поддержке национального экспортных агентств этих европейских стран.

Похожие новости
Ipak Yuli Bank запустил автокредит для самозанятых

05.02.2026

Ipak Yuli Bank запустил автокредит для самозанятых

Микрокредит до 300 млн сумов для самозанятых

08.02.2026

Микрокредит до 300 млн сумов для самозанятых

Встречайте Новый Год в новом доме

26.12.2025

Встречайте Новый Год в новом доме



Система Orphus