АКБ «Туронбанком» запущена система автоматической обработки электронных ведомостей пенсий, социальных пособий, компенсационных и других выплат для зачисления на банковские счета пенсионеров и получателей пособий.
20.04.2016
Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.10.2015 года № 297«О мерах по внедрению в 2015-2017 годах единой межведомственной интегрированной информационной системы пенсионного обеспечения» согласовано предложение Министерства финансов Республики Узбекистан о создании на базе Программного комплекса «Пенсия» путем его дальнейшего усовершенствования и функционального расширения, единой межведомственной интегрированной информационной системы пенсионного обеспечения внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан, предусматривающей наиболее удобную для пожилых людей систему назначения пенсий и социальных пособий, исключающей получение в бумажной форме справок и подтверждающих документов, а также обеспечивающей своевременность финансирования средств на выплату пенсий и пособий.
В целях своевременного выполнения плана-графика внедрения единой межведомственной интегрированной информационной системы пенсионного обеспечения внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан в 2015-2017 годы, утвержденного вышеуказанным постановлением, АКБ «Туронбанком» созданзащищенный канал для интеграции с информационными системами через Центральный банк Республики Узбекистан и организован обмен информациями о подтверждении зачисления пенсий, социальных пособий, компенсационных и других выплат на банковские счета пенсионеров и получателей пособий.
С 1 апреля 2016 года банком запущена система автоматической обработки электронных ведомостей пенсий, социальных пособий, компенсационных и других выплат для зачисления на банковские счета пенсионеров и получателей пособий.