В Узбекистане проводится комплексная работа по повышению финансовой грамотности населения. Банк «Асака» совместно с ЕБРР проводит мероприятия по повышения финансовой грамотности для малого бизнеса и частного предпринимательства. Основной целю данного мероприятия была презентация дистанционной, обучающей платформы«Антикризисная консультативная поддержка ЕБРР для малого бизнеса».
⠀
Необходимо отметить, что ЕБРР запустил платформу для помощи малым и средним предприятиям в период пандемии коронавируса. Данная платформа поможет предприятиям получить экспертные консультации в области управления финансовыми ресурсами, выстраиванию отношений с поставщиками и управлении персоналом в кризисной ситуации.
⠀
В ходе мероприятия были обсуждены планируемые совместные реализации банкам «Асака» в сотрудничестве с ЕБРР проектов в различных отраслях, возможности использования новых эффективных финансовых инструментов, развития экспорта товаров.
В завершении тренинга предприниматели получили ответы на все интересующие их вопросы. Совместные мероприятия банка «Асака» с ЕБРР для малого бизнеса будут организованы и в других регионах Республике Узбекистан.
17.10.2025
Где работать, чтобы повысить свои шансы на кредит
13.10.2025
ФинТех и банковский форум (FIBA) 2025 состоится 20 октября в Ташкенте
09.10.2025
В Ташкенте пройдет Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia 2025
Банк Асака провёл семинар совместно с ЕБРР