“Bank Expo-2018”: Презентация на тему: «Организация фьючерсных операций на биржевых торгах»

20.04.2018

Сегодня в “Кўргазма Савдо Маркази” проходит второй день национальной выставки финансово-банковских услуг, оборудования и технологий “Bank Expo-2018”.

Проведение данной выставки имеет большое значение для населения и субъектов предпринимательства, для укрепления доверия банкам нашей страны. Таким образом, и Частный акционерный банк «Трастбанк» демонстрирует механизмы, условия кредитования клиентов, оказание других финансовых услуг, а также, уровень использования современных информационных технологий в работе.

Благодаря установленным отношениям между Частным акционерным банком «Трастбанк» и Республиканской товарно-сырьевой биржей, представители хозяйствующих субъектов, участвовавшие на выставке, получили полные ответы на все интересующие их вопросы касательно используемых терминах в биржевой торговле.

В частности, для выполнения задач указанных в Указе Президента Республики Узбекистан «О стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан» от 7 февраля 2017 года, а также, Постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по повышению доступности банковских услуг» от 23 марта 2018 года, Республиканской товарно-сырьевой биржей, в сотрудничестве с Частным акционерным банком «Трастбанк», на выставке была представлена презентация на тему: «Организация фьючерсных контрактов на биржевых торгах.

db86aaf6-f30d-48b3-8ad8-28489d83ffc1.jpeg

Сотрудники Республиканской товарно-сырьевой биржи, а также сотрудники банка, дали подробную информацию участникам проведённой презентации о фьючерсных контрактах, формировании цен, условиях обеспечения денежными средствами, а также о других аспектах данной процедуры.

Фьючерсные контракты применяется к практике впервые. По мнению многих инвесторов, фьючерсный рынок, является самым быстро развивающимся финансовым сектором. Тем самым, этот процесс обеспечивается разными стратегиями, а также высокой ликвидностью.

Полагаем что внедрение данной процедуры на территории Республики Узбекистан для хозяйствующих субъектов, будет служить удобным инструментом для проведения финансовых операций. В ближайшем будущем, планируется закончить все организационные вопросы, касающиеся фьючерсных контрактов, и полностью внедрить данную операцию на практике, как новый финансовый продукт. Для представителей бизнеса, которые занимаются предпринимательством, эта процедура будет служить для формирования цен, а также, во избежание других расходов и минимизации потерь связанных с сезонными скачками цен.

Завтра будет проводиться церемония закрытия выставки.

Трастбанк Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus