Эффективное использование банкоматов

15.04.2020

В настоящее время на территории страны установлено более 5400 банкоматов, которые выполняют ряд функций:

- Банкоматы Cash-out. Банкоматы, которые предоставляют возможность снять наличные деньги с банковской карты в национальной и иностранной валюте. В данных банкоматах обслуживаются платежные системы, логотипы, которых указанны в верхней части банкомата (Uzcard, Humo, Visa, Mastercard и др.), и на которых необходимо обратить внимание.

- Банкоматы Cash-in/Cash-out. С помощью таких банкоматов можно как снять наличные деньги с банковской карты, так и внести наличные деньги на счет банковской карты. На территории республики установлено около 1000 банкоматов для приема и выдачи наличных денег. Большинство банкоматов сash-in/сash-out, выполняют функции автоматизированного обмена валюты - осуществляют прием и обмен иностранной валюты на национальную валюту по установленному банком курсу. В настоящее время установлено около 700 круглосуточных банкоматов обмена валюты.

- АДМ (автоматизированная депозитная машина). Данное оборудование может использоваться как физическими, так и юридическими лицами. Их основная задача - зачисление наличных денег на банковские счета и карты.

Центральный банк осуществляет систематический контроль за своевременным пополнением банкоматов коммерческими банками денежными средствами в полном объеме.

Информацию об адресах близлежащих банкоматов, работающих в режиме 24/7, вы можете найти с помощью следующих ссылок :

Яндекс карты
Веб сайт Humo
Веб-сайт Uzcard
Веб-сайт Центрального банка

В ближайшие дни со стороны коммерческих банков, ожидается внедрение новых видов услуг в банкоматы, включая международные денежные переводы, оплата коммунальных услуг и ряд других видов платежей.

Напоминаем, что при пользовании банкоматами и обращении с наличными деньгами необходимо соблюдать правила гигиены. По мере возможности, используйте дистанционные услуги банков.

Трастбанк Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus