JET: Теперь можно без комиссии перевести до 65 миллионов сумов Подробнее
4 февраля текущего года, в Головном офисе АО «Узнацбанк» проведено мероприятие во исполнении  поставленных задач Президентом Республики Узбекистан  на встрече с молодёжью страны обеспечить реализацию задач, направленных на вывод «Государственной молодежной политики» на новый уровень.
На встрече приняли участие сотрудники АО «Узнацбанк» и Прокуратуры города Ташкента, студенты Ташкентского финансового института и Ташкентского экономического колледжа.
С начала для участников была организована экскурсия по банку. В частности, они ознакомились с деятельностью Центрального операционного филиала АО «Национальный банк», функциями филиала, услугами, предоставляемыми клиентам.
Еще одна интересная особенность ОА «Узнацбанк», которая всегда стремится к оригинальности, заключается в том, что с самого начала деятельности банка при организации была создана галерея произведений искусства. Эта галерея содержит более 200 000 монет, а также более 3000 рукописей и иллюстраций многовековой истории. Основная цель галереи - передать исторические сокровища будущим поколениям. Некоторые из бесценных нумизматических экспонатов хранятся в головном офисе Банка. Во время экскурсии студенты узнали много интересного о монетах из экспозиции.
Затем в конференц-зале состоялась встреча сотрудников АО «Узнацбанк» и молодежи. В ходе конференции была сделана презентация об истории Банка, его достижениях, приоритетах и вкладе в развитие экономики республики. Действительно, эта организация может гордиться своими многочисленными высокими показателями эффективности. В частности, АО «Узнацбанк» занимает первое место в Узбекистане по размеру банковских активов и второе в Центральной Азии после Народного банка Казахстана.
Молодежь также ознакомилась с новыми инновационными проектами, запланированными АО «Узнацбанк», в том числе с NFC и QR платежами, электронной торговлей, новыми международными платежными картами. Также предоставлено информация о KPI и бонусных системах, которые, будут внедрены в целях повышения эффективности труда и качества обслуживания, мотивации сотрудников. Студентов интересовало количество молодых людей, работающих в одном из престижных коммерческих банков страны - АО «Узнацбанк». По состоянию на 1 января этого года численность работников этого банка составила 5849 человек, из которых 35% - молодежь.
Встреча была полна оживленных дискуссий. Участники получили подробные ответы на свои вопросы о процессе трансформации банка, проводимой работе по дальнейшему развитию цифровых технологий в банке, функциях и преимуществах центров банковских услуг, созданных в место филиалов. В конце мероприятия студентам были вручены памятные подарки.