Энергоэффективность - залог развития организации
АКБ “Hamkorbank” подписал соглашение со Всемирным банком реконструкции и развития о выделение 25 млн. долларов США под государственную гарантию в рамках проекта «Повышения энергоэффективности промышленных предприятии». Примечательно, что уже 4 клиента банка получили кредиты на цели по повышению энернгоэффективности на общую сумму свыше 5,8 млн долларов США.В результате финансирования данных проектов удалось сэкономить энергии в размере 20 %.
Кроме того, при реализации проектов создано более 100 новых рабочих мест. Столь значительные результаты были достигнуты за счёт своевременного и качественного выполнения обязательств обеими сторонами.
На сегодняшний день, обязательства заёмщиков по возврату кредитных средств, выделенных в рамках проекта «Повышения энергоэффективности промышленных предприятия» полностью выполнены, без просрочек по платежам и в соответствие с графиком.