17 февраля Генеральная дирекция государственных финансов (DGFiP/ГДГФ) Министерства бюджета Франции, представленная директором Филиппом Рамбалом, и Казначейство Министерства финансов Республики Узбекистан в лице заместителя министра финансов, начальника казначейства Бахрома Ашрафханова подписали в Париже Соглашение о сотрудничестве на 2012-2014 гг.
Это соглашение закрепляет активное десятилетнее сотрудничество между этими двумя государственными органами, которое содействовало созданию Казначейства в Узбекистане и положило начало регулярному прохождению узбекскими стажерами ежегодных учебных курсов в Национальной школе государственных финансов (ENFIP).
В дальнейшем сотрудничество затронет другие направления государственного управления (разработка единого плана счетов бухгалтерского учета, управление бюджетными средствами, укрепление информационных систем, единый казначейский счет и др.) и распространится на налоговую систему.
В ходе визита во Францию члены делегации Узбекистана имели возможность углубить свои знания о французской налоговой системе, об организации управления налогами предприятий и физических лиц, о финансовых и консультативных отношениях между ГДГФ и местными административно-территориальными органами.
UzReport 27.02.2012
АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.
НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.
НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц). www.nbu.uz
Телеграм бот для поддержки клиентов: @NBU_Uz_robot
17.10.2025
Где работать, чтобы повысить свои шансы на кредит
13.10.2025
ФинТех и банковский форум (FIBA) 2025 состоится 20 октября в Ташкенте
09.10.2025
В Ташкенте пройдет Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia 2025
Финансисты Франции и Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве