JET: Теперь можно без комиссии перевести до 65 миллионов сумов Подробнее

Касательно осуществления расчётов на территории страны по формированию уставного фонда (уставного капитала) юридических лиц в иностранной валюте

09.10.2017
В связи с поступающими запросами по формированию уставного фонда (уставного капитала) юридических лиц в иностранной валюте на территории страны, Центральный банк сообщает следующее.

Указом Президента Республики Узбекистан от 2 сентября 2017 года № УП-5177 «О первоочередных мерах по либерализации валютной политики» установлено, что минимальные требования к уставным капиталам обществ определяются только в национальной валюте.

При этом согласно Гражданскому кодексу вкладом в имущество хозяйственного товарищества или общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку.

В связи с чем, Центральный банк разъясняет, что на территории Республики Узбекистан допускается внесение денежных средств в уставной фонд (уставной капитал) юридических лиц в национальной и иностранной валюте, в наличной и безналичной форме без ограничений.
Trastbank Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Портфель, который выдержит все: почему нужно распределять деньги по разным активам и как правильно это делать

23.01.2026

Портфель, который выдержит все: почему нужно распределять деньги по разным активам и как правильно это делать

Profinvestment.com: ваш гид по инвестициям в цифровые активы

22.01.2026

Profinvestment.com: ваш гид по инвестициям в цифровые активы

Инвестиции в криптовалюту: стратегия важнее

25.12.2025

Инвестиции в криптовалюту: стратегия важнее



Система Orphus