HUMO и Visa договорились выпускать совместные карты
Национальный межбанковский процессинговый центр (НМПЦ) и международная платежная система Visa подписали договор о выпуске кобейджинговых карт Visa-HUMO. Об этом Spot сообщили в пресс-службе НМПЦ.
Теперь жители Узбекистана смогут использовать единую карту для расчетов внутри страны и за границей, пояснили в компании.
«Кобейджинговая карта Visa-HUMO — это выгодный и удобный финансовый инструмент. Вам больше не нужно тратить время на открытие валютной карты и платить комиссию за обслуживание. Её обладатель получит преимущества обеих платёжных систем: сможет оплачивать товары и услуги в торговых точках по всему Узбекистану и в 200 других странах мира и территориях, где принимается карта Visa», — отметил руководитель HUMO Шухратбек Курбанов.
Согласно договору, участниками проекта являются все банки Узбекистана, которые работают с международной платёжной системой Visa. Соглашение предполагает выпуск кобейджинговых карт Visa-HUMO на основе дебетовой карты Visa Classic, как в формате пластиковых, так и виртуальных карт и цифровых продуктов. Тарифы на обслуживание и дополнительные возможности будут определяться банком.