JET: В каких банках можно бесплатно получить карту? Подробнее

Информационное сообщение Центрального банка Республики Узбекистан

В связи с введением с 1 февраля 2013 года усовершенствованного порядка реализации иностранной валюты физическим лицам с использованием банковских платежных карт Центральный банк Республики Узбекистан сообщает следующее.

С внедрением указанного механизма полностью сохраняются действующие положения по механизму зачисления средств на депозитные счета резидентов и нерезидентов в иностранной валюте, беспрепятственного снятия средств в иностранной валюте с указанных счетов по первому требованию клиентов банков и их использования по собственному усмотрению в соответствии с действующим законодательством.

Также сохраняет свое действие механизм приобретения авиабилетов и автомобилей отечественного производства за иностранную валюту с использованием банковских платежных карт со счетов, открытых в коммерческих банках.

 

Aloqabank Акционерно-коммерческий «Алокабанк» образован Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 октября 1994 года в целях экономического роста и финансовой поддержки предприятий Узбекского агентства связи и информатизации и субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
Источник: Aloqabank
Похожие новости
Ipak Yuli Bank запустил автокредит для самозанятых

05.02.2026

Ipak Yuli Bank запустил автокредит для самозанятых

Микрокредит до 300 млн сумов для самозанятых

08.02.2026

Микрокредит до 300 млн сумов для самозанятых

Встречайте Новый Год в новом доме

26.12.2025

Встречайте Новый Год в новом доме



Система Orphus