Информация о выделенных инвестиционных кредитах со стороны коммерческих банков
Проводимая инвестиционная политика со стороны банковской системы дает свой эффект в обеспечении финансово-экономической стабильности путем модернизации технического и технологического обновления экономики, резкого повышения его конкурентоспособности, повышения экспортного потенциала, организации новых производств на основе инновационных и энергосберегающих технологий, освоения производств по выпуску новых видов продукции, имеющих спрос на мировом рынке.
В частности, на модернизацию, техническое и технологическое обновление производства, организацию производства конкурентоспособной продукции на основе современных технологий коммерческими банками по состоянию на 1 февраля 2018 года выделены инвестиционные кредиты в размере 2,5 трлн. сум или в 3,6 раз больше, чем за аналогичный период 2017 года.
В инвестиционной деятельности банков основное внимание направлено на обеспечение своевременного и полного финансирования проектов, включенных в программы развития отраслей, локализации и развития регионов.