В целях подтверждения соответствия действующей системы и применяемых практик корпоративного управления рекомендациям Кодекса корпоративного управления Центральным депозитарием ценных бумаг Республики Узбекистан проведена оценка системы корпоративного управления АКБ «ASIA ALLIANCE BANK».
Оценка проводилась согласно Методике проведения оценки системы корпоративного управления ГП «Центральный депозитарий ценных бумаг», разработанной в соответствии с «Вопросником для проведения оценки системы корпоративного управления», утвержденного Госкомконкуренции Республики Узбекистан и Научно-образовательным Центром корпоративного управления от 25 июля 2016 года.
По результатам оценки система корпоративного управления Банка соответствует ВЫСОКОЙ оценке – 941 балл, что на 41,5 процентов выше оценки, полученной за прошлый год.
По итогам проведенной оценки предоставлены рекомендации по дальнейшему улучшению системы корпоративного управления Банка.
Заключение по оценке системы корпоративного управления в АКБ «ASIA ALLIANCE BANK»