Один из крупнейших частных банков Узбекистана — Капиталбанк заключил соглашение о двустороннем торговом кредитовании с немецким банком Helaba (Landesbank Hessen-Thüringen) на сумму 15 миллионов евро.
Подписание соглашения состоялось в рамках международного экономического форума Euromoney 2025, проходящего в Вене с 14 по 15 января. Стратегическое партнерство направлено на поддержку экспортно-импортных операций и укрепление экономических связей между странами. Соглашением предусмотрено предоставление кредитных ресурсов для реализации международных торговых проектов и развития бизнеса обеих стран.
— Подписание соглашения свидетельствует о высоком уровне доверия международных финансовых институтов к нашему банку, — отмечает Сардор Исмаилов, первый заместитель председателя Правления Капиталбанка. — Мы уверены, что сотрудничество с Helaba откроет новые горизонты для внешнеэкономической деятельности наших клиентов и внесёт значительный вклад в развитие международной торговли.
Соглашение с Helaba отражает стабильные позиции Капиталбанк на мировом финансовом рынке. Укрепление партнерства между банками является важным этапом на пути к расширению торговых связей и стимулированию экономического роста в рамках международного сотрудничества.
О "Helaba"
Landesbank Hessen-Thüringen GZ (Helaba) — это универсальный немецкий банк, созданный в соответствии с публичным правом, с региональной специализацией на федеральных землях Гессен, Тюрингия, Северный Рейн-Вестфалия и Бранденбург. По состоянию на 31 декабря 2023 года общий объем консолидированных активов Helaba составил 202,1 миллиарда евро.
07.02.2025
Uzum Bank возглавит Светлана Хе, заняв пост Председателя Правления
13.01.2025
Пользователи приложения Uzum Bank смогут переводить средства по номеру телефона
24.12.2024
Инвестируйте в свою команду с Push30
Капиталбанк и немецкий банк Helaba подписали соглашение о торговом кредитовании