«Капиталбанк» в лидерах: жители Ташкента оценили качество банковских услуг
Изучение проводилось в виде блиц-интервью клиентов коммерческих банков, в котором приняло участие более тысячи респондентов: 450 – физических и 642 – юридических лица.  Центральным банком проведен опрос среди жителей столицы относительно качества банковских услуг. Респондентов опрашивали по четырём критериям: надежность, компетенция, отзывчивость и поддержка клиентов.  «Капиталбанк» оказался в числе пяти банков-лидеров общественного мнения. Оценку «Хорошо» по всем позициям ташкентцы также поставили четырем банкам: «Ипак Йули банк», «Азия Альянс банк», «Инвест Финанс банк» и «Ориент Финанс банк». В восьми банках клиенты отметили удовлетворительное качество оказания банковских услуг, а еще в пяти – как неудовлетворительное.  В Центробанке отметили, что результаты опроса сформированы на основе мнений потребителей банковских услуг и не являются позицией регулятора. В ЦБ добавили, что продолжат на постоянной основе проводить опросы потребителей по оценке качества предоставляемых услуг в банках, результаты которых будут предоставляться широкой общественности через коммуникационные каналы Центробанка. В дальнейшем Центральный банк намерен расширять инструменты оценки качества предоставления банковских услуг в коммерческих банках, в том числе путем использования механизма «тайного клиента», а также внедрения передовых международных стандартов.
Kapitalbank Акционерный коммерческий банк Капиталбанк - один из первых частных коммерческих банков Узбекистана. С апреля 2001 года Банк начал успешно функционировать на основании Лицензии Центрального банка Республики Узбекистан. После слияния в 2004 году с акционерно-коммерческим банком «Авиабанк» (г. Ташкент) Банк был перерегистрирован в форме акционерно-коммерческого банка. В декабре 2008 года Банк зарегистрировал Устав в новой редакции с полным наименованием Банка - открытый акционерно-коммерческий банк Капиталбанк. Банк имеет лицензию Центрального банка на проведение банковских операций №69 от 29 декабря 2014 года, а также Генеральную лицензию на проведение операций в иностранной валюте №64 от 29 августа 2014 года.страны.