Капитализация банков эффективно содействует экономическому росту

27.07.2015
27.07.2015


В  Центральном банке  состоялось расширенное заседание правления Центрального банка, посвященное итогам деятельности банковской системы за I полугодие 2015 г., исполнению основных направлений экономической программы и приоритетных задач на текущий год, определенных Президентом страны И. Каримовым на заседании Кабинета Министров 16 января текущего года, а также обсуждению задач, поставленных перед банковской системой на заседании правительства 16 июля 2015 г.

Отмечено, что,  в отчетном периоде денежно-кредитная политика Центрального банка была направлена на достижение прогнозных макроэкономических показателей на 2015 г., выполнение требований постановлений и указов главы государства по дальнейшему реформированию и повышению устойчивости банковской системы и достижению высоких международных рейтинговых показателей.

В I полугодии  2015 года реализован ряд системных мер по дальнейшему повышению уровня капитализации банковской системы, укреплению её ликвидности и устойчивости.

Как результат данных мер, показатели банковской системы не только отвечают общепринятым мировым стандартам, но и превышают их по некоторым параметрам, - сообщается на официальном веб сайте Центрального банка.  

Также, в тот же  день состоялось расширенное заседание Правления АКБ «Кишлок курилиш банк», посвященное подведению итогов его деятельности за первое полугодие 2015 года.

На заседании были обсуждены итоги деятельности и выполнения установленных годовых прогнозов по каждому филиалу.

Помимо того, было поручено беспрекословное исполнение задач, определенных в Государственной программе «Год внимания и заботы о старшем поколении», в том числе по созданию благоприятной деловой среды для развития бизнеса во всех филиалах банков.

Информационная служба банка


BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus