JET: Стоит ли брать рассрочку в UzAuto Motors? Подробнее
Х10 год к году: Uzum Bank отчитался об итогах 3 квартала
3 квартал 2023 года Uzum Bank завершил с прибылью в 17,4 млрд сумов, при этом за год процентные доходы банка выросли почти в 10 раз (+957%), активы банка — в 2,3 раза, а собственный капитал — на 92% год к году.
— В этом году мы активно инвестировали в развитие рост клиентской базы, запуск новых сервисов, например, Uzum Pay и интеграцию с другими продуктами экосистемы Uzum, а также построение необходимой для роста инфраструктуры, — говорит Председатель Правления Uzum Bank Александр Филиппович. — Благодаря расширению спектра операций и количества партнёров, а также эффективному управлению ликвидностью банка нам удалось увеличить как процентные, так и беспроцентные доходы и показать прибыль по итогам девяти месяцев, не теряя при этом темпов роста. Мы продолжим инвестировать в развитие инфраструктуры и сервисов банка, делая их еще более удобными для миллионов наших клиентов.
На сегодняшний день собственный капитал Uzum Bank составляет 243,6 млрд сумов, объем активов банка — 584,5 млрд сумов.