«Кишлок курилиш банк» подписал рамочное соглашение с Китайским банком
10-11 мая текущего года руководством АКБ «Кишлок курилиш банк» были проведены переговоры с представителями Промышленного и коммерческого банка Китая, по итогам которых было подписано Рамочное соглашение по финансовому сотрудничеству.
Стоит отметить что сотрудничество между АКБ «Кишлок курилиш банк» и крупнейшим банком мира было инициировано в начале 2017 года. До сегодняшнего дня между банками прошел ряд встреч, как в Пекине, так и в Ташкенте, и достигнута договоренность о финансировании крупных инвестиционных проектов в области закупок современного оборудования, техники и электронных приборов, комплектов высокотехнологического оборудования и услуг, а так же в сфере натуральных ресурсов, энергетической разведки, строительных работ и др.
Meeting_ICBC&QQB.jpg
Данное Рамочное соглашение направлено на реализацию механизма регулярного межбанковского сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс, один путь», и предусматривает поддержку взаимоотношений между предпринимателями Узбекистана и Китайской Народной Республики путем предоставления долгосрочных кредитов, обеспечивая расширение экономических и торговых отношений, а также инвестиционной деятельности двух стратегических стран-партнеров.
Преимущественной стороной указанного Рамочного соглашения является то, что китайский партнер готов профинансировать до 85% от суммы импортного контракта и до 100% расходов по страховому покрытию SINOSURE (Китайская корпорация экспортно-кредитного страхования). Кредитные средства в рамках данного сотрудничества могут быть предоставлены сроком от 3 до 10 лет, окончательные условия по каждому проекту определяются в индивидуальном порядке.
Кишлок курилиш банк”– на службе Вашего благополучия!
Для дополнительной информации(+99871) 150-93-39, 150-76-39.