JET: В каком банке самые низкие процентные ставки по ипотечным кредитам для вторичного рынка? Подробнее

Кредит Национального банка на модернизацию производства

11.06.2013

   Пищевая промышленность Узбекистана сегодня находится на новом витке своего развития. На основе передового международного опыта здесь развернулась широкомасштабная модернизация и техническое перевооружение масложировых, мясомолочных и пищевкусовых производств, внедрение современных высокопроизводительных инновационных технологий.
   Была утверждена Программа мер по расширению и развитию пищевой промышленности на 2012-2015 годы, очертившая основные направления дальнейшего развития отрасли. В рамках данного документа в стране к 2015 году планируется увеличить производство основных видов продовольственной продукции.
Деятельность нашего хозяйства «Makiz Baraka» базируется на производстве макаронных и пельменных изделий.
   С целью технологического перевооружения производства, приобретения нового  оборудования из-за рубежа, мы обратились в Яккасарайский филиал Национального банка. Со стороны банка нам был выдан кредит в размере 170 000 долларов США. Общая стоимость проекта при этом составила 200 000 долларов США.
   Благодаря кредиту мы улучшили процесс производства, закупили современное оборудование, позволяющее производить и упаковывать продукцию собственного производства на высоком международном уровне.
   Автоматизированные линии из Китая предназначены для производства вермишели, лапши, ракушек, рожек и других макаронных изделий из муки мягких и твердых сортов пшеницы производительностью 80-1500 кг/час.
   Данное оборудование позволяет значительно экономить затрачиваемую электроэнергию, что в свою очередь снизит себестоимость производимой продукции. А также происходит существенное понижение использования физического труда работников занятых на производстве. Приобретенный автоматический упаковщик значительно облегчил труд упаковщиц, а также позволил поднять на высокий уровень санитарно-технические нормы на нашем предприятии.
   Всё это способствует неуклонному развитию предприятия и привлечению всё большего количества потребителей макаронной продукции наших марок, таких как: MAKIZ, BUON GUSTO, GOLD MAG, PRONTO, не только в Республике, но и за рубежом. Расширение производства позволило создать на предприятии 100 рабочих мест.
   В данный момент времени у нас имеется экспортный контракт с SUPREME FOODSERVICE Gmbh, который позволяет осуществлять прямые поставки макаронных изделий в Республику Афганистан, а это, в свою очередь, позволяет увеличить поступления в страну валютной выручки.
   А также такие показатели как хорошая рентабельность, высокие прибыли, скорая окупаемость станут основными и постоянными для характеристики нашего предприятия.

Директор
ООО «MAKIZ BARAKA»
Абдувахабов Б.М.
 
Национальный банк Узбекистана

АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.

НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.

НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц).  www.nbu.uz

Телеграм бот для поддержки клиентов:      @NBU_Uz_robot


 
Источник: NBU
Похожие новости
Где работать, чтобы повысить свои шансы на кредит

17.10.2025

Где работать, чтобы повысить свои шансы на кредит

ФинТех и банковский форум (FIBA) 2025 состоится 20 октября в Ташкенте

13.10.2025

ФинТех и банковский форум (FIBA) 2025 состоится 20 октября в Ташкенте

В Ташкенте пройдет Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia 2025

09.10.2025

В Ташкенте пройдет Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia 2025



Система Orphus