Кредиты - на благоустройство города

19.09.2016
19.09.2016


Кабинет Министров внес изменения в постановление «О программе комплексных мер по застройке и реконструкции г.Шахрисабза Кашкадарьинской области» от 20 февраля 2014 года, в целях обеспечения эффективного использования строящихся комплексов сооружений на территории исторической площади города, дальнейшего развития их историко-архитектурного и туристического потенциала, всестороннего содействия развития национального ремесленничества и обеспечения ввода в эксплуатацию объектов предпринимательства в кратчайшее сроки.


Правительство рекомендует коммерческим банкам выделять кредиты сроком на 15 лет, по процентной ставке не выше ставки рефинансирования Центрального банка Республики Узбекистан предпринимателям и ремесленникам, для приобретения объектов предпринимательства, построенных на территории исторической площади города.

До настоящего времени по рекомендации правительства коммерческие банки выделяют кредиты по процентной ставке не выше ставки рефинансирования Центрального банка, заказчикам и подрядным организациям, привлеченным для проведения строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, включенных в Программу.

В результате в г. Шахрисабз построится и реконструируется дорожно-транспортные инфраструктурные объекты. В черте города введены в эксплуатацию новые автостанции и более совершенствуются существующие. Развиваются коммуникационные системы. Строятся новые гостиницы, индивидуальные и многоэтажные дома. Социально-культурный, историко-архитектурный облик города улучшается и таким образом всесторонне развивается туристический потенциал города.

Источник: www.uza.uz


BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus