В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 ноября 2017 года Мирсоатов Алишер Кудратуллаевич утверждён на должность Председателя Правления Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.
Алишер Мирсоатов родился в 1974 году в г.Ташкенте. В 1996г. окончил Ташкентский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление в машиностроении». В 2003г. окончил Высшую бизнес школу при Академии общественного и государственного строительства при Президенте Республики Узбекистан по специальности «Управление бизнесом». С 1996 по 2016 годы работал в системе Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан. В 2016 – 2017 годы занимал должность Председателя Правления АКБ «Узпромстрйбанк».
А.К.Мирсоатов утверждён на должность Председателя Правления Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан