JET: Теперь можно без комиссии перевести до 65 миллионов сумов Подробнее
Многовековая традиция - хашар
Хорошо известно, что в духовности и ценностях нашего народа есть много ценного опыта, который другие народы могут изучить и применить на своем собственном опыте.
Например, так называемое событие «хашар» является одним из способов, с помощью которых многие поощряют единство, гармонию и доброту. В мероприятии принимают участие как молодые, так и пожилые люди, что рассказывают своим детям и внукам о традициях и ценностях, которые веками уважались в духовности и истории нашего народа.
14-15 марта текущего года в нашей стране объявлены благотворительным хашаром. В теплый весенний день, в махаллях и трудовых коллективах проводились благотворительные хашары и все активно участвовали в этом благотворительном деле.
В том числе, АО «Узнацбанком» было уделено особое внимание благотворительному хашару. В ходе хашара территория Головного офиса и филиалов Банка были очищены от отходов, побелены деревья.
Следует отметить, что сотрудники банка приняли активное участие в благотворительном хашаре, организованном в входные дни в здании Банка и на улице. Была организована качественная работа по благоустройству, озеленению и формированию деревьев.
Такие благотворительные мероприятия важны не только для объединения людей в общие цели, но и для создания чувства трудолюбия в сердцах наших владельцев будущего.