28 мая текущего года состоялась встреча с молодежью одного из отдаленных районов страны - Конгиратского района Республики Каракалпакстан при участии руководителя блока Малого бизнеса и розничных услуг АКБ «Ипотека-банк» С.Абдуллаева и председателя Совета лидеров Союза молодежи – советника Председателя Управления по делам молодежи Ф.Бахрамова.
В ходе встречи молодежь проинформирована о Постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан «Об утверждении положений о молодежной промышленной и предпринимательской зоне и о фонде поддержки молодых предпринимателей» от 10 мая 2021 года, а также о созданных для молодежи условиях предпринимательской деятельности и действующей банковской системе.
На встрече совместно с управляющими ответственных банков района рассмотрены обращения молодежи, такие как получение льготного кредита на покупку швейной машины, строительство теплицы и здания автосервиса и согласовано положительное решение.
В конце мероприятия молодежь, принимавшая активное участие на встрече, награждена памятными подарками.