22 сентября начал свою работу Совет Союза молодежи Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана. Путем открытого голосования избран председатель Совета. Им стал Равшан Махмудов. Организаторами учредительного собрания выступили Центральный совет Союза молодежи республики и руководство Нацбанка.
Сотрудничество с Союзом молодежи налажено в рамках Указа Президента «О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана». Деятельность Совета, в который вошли почти 3 тыс. молодых сотрудников, будет направлена на укрепление традиций банка среди молодого поколения, дальнейшее совершенствование и закрепление позиций, как успешного финансового учреждения не только в Узбекистане, но и в международном банковском секторе.
«Молодежь составляет более половины от общей численности работников нашего банка. Ее активная позиция станет прочным фундаментом для того, чтобы сделать Нацбанк еще лучше и, естественно, усилить сотрудничество с международными финансовыми институтами. Мы смотрит в будущее уверено, созданные возможности позволят повысить профессионализм, а это самое надежная инвестиция банка», – сказала главный специалист департамента финансового менеджмента Нигора Юнусходжаева.
АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.
НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.
НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц). www.nbu.uz
Телеграм бот для поддержки клиентов: @NBU_Uz_robot
12.06.2025
В Ташкенте пройдёт конференция Key Tech: о будущем финансовых технологий и ИИ в банках и финтехе
09.06.2025
Куда уходят деньги?
10.06.2025
Когда любимая еда приходит со скидкой — день точно удался.
Начал деятельность Совет Союза молодежи Нацбанка Узбекистана