Наращивается потенциал банков

19.05.2015
19.05.2015


Центральным банком Республики Узбекистан проведен семинар, посвященный реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 06.05.2015 г. № ПП-2344 «О мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости коммерческих банков и развитию их ресурсной базы».

В работе семинара приняли участие более трехсот человек из числа руководителей и ответственных сотрудников банковских учреждений республики.

Отмечено, что постановлением главы государства утвержден разработанный Центральным банком совместно с Ассоциацией банков Узбекистана и коммерческими банками страны Комплекс мер по дальнейшему повышению финансовой устойчивости и ликвидности коммерческих банков, развитию их ресурсной базы.

На семинаре были представлены презентации по вопросам совершенствования нормативных требований, предъявляемых к банкам республики в соответствии с международными нормами и стандартами, в частности в области депозитной и кредитной политики.

Помимо того, были рассмотрены вопросы совершенствования методов корпоративного управления в коммерческих банках, в частности, управления рисками и улучшения внутреннего контроля, на основе глубокого изучения системы организации управления в ведущих зарубежных банках и финансовых институтах.

В ходе мероприятия участники обсудили дальнейшее устойчивое развитие коммерческих банков Узбекистана. Высказанные мнения и предложения были обобщены и отражены в итоговом документе семинара.

 

www.cbu.uz


BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus