Национальный банк награжден международной премией

11.12.2015

     Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан вошел в число победителей в категории "Устойчивое проектное финансирование" международной награды "За устойчивое финансирование" ведущим банкам и финансовым институтам мира, учредителями которой являются Ассоциация финансовых институтов развития Азии и Тихоокеанского региона (ADFIAP), Европейская организация по устойчивому развитию (EOSD) и администрация города Карлсруэ.
     Церемония вручения прошла в немецком городе Карлсруэ (федеральная земля Баден-Вюртемберг).
     Награда "За устойчивое финансирование" присуждается банкам и финансовым институтам стран-участниц ADFIAP за их вклад в устойчивое развитие экономики, социальной сферы и окружающей среды. В конкурсе приняли участие более 200 банков и финансовых учреждений мира.
     Сертификат за реализацию проекта "Строительство электрифицированной железнодорожной линии Ангрен-Пап" от имени банка принял представитель посольства Узбекистана в ФРГ.
 

Национальный банк Узбекистана

АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.

НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.

НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц).  www.nbu.uz

Телеграм бот для поддержки клиентов:      @NBU_Uz_robot


 
Источник: NBU
Похожие новости
Бизнес — это правильные решения и надёжное партнёрство

23.04.2026

Бизнес — это правильные решения и надёжное партнёрство

Бизнес-средства не должны просто лежать на счету — они должны работать

23.04.2026

Бизнес-средства не должны просто лежать на счету — они должны работать

Кредиты для малого и среднего бизнеса до эквивалента $1 000 000 начиная от 17% годовых

16.04.2026

Кредиты для малого и среднего бизнеса до эквивалента $1 000 000 начиная от 17% годовых



Система Orphus