В столице состоялся семинар, организованный Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан (НБ ВЭД РУз) совместно с Государственным банком развития Китая (ГБРК).
На семинаре приняли участие директора департаментов, начальники отделов, менеджеры ГБРК, руководство компании «ГБРК-лизинг», директора и сотрудники департаментов Национального банка, а также представители Фонда поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества ГБРК с Национальным банком по развитию сельскохозяйственной сферы во всех областях нашей страны.
- Наш банк начал сотрудничать с Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан в июне 2006 года. До сегодняшнего дня ГБРК выделил Национальному банку 5 кредитных линий. Стоит отметить, что сумма последней кредитной линии составляет 150 млн. долл. США, - отметил Начальник рабочей группы АО ГБРК в Республике Узбекистан Фэн Чжэ.
UzReport
АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.
НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.
НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц). www.nbu.uz
Телеграм бот для поддержки клиентов: @NBU_Uz_robot
12.06.2025
В Ташкенте пройдёт конференция Key Tech: о будущем финансовых технологий и ИИ в банках и финтехе
09.06.2025
Куда уходят деньги?
10.06.2025
Когда любимая еда приходит со скидкой — день точно удался.
НБ ВЭД РУз и ГБРК обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества