Команда Bank.uz запустила медиа проект JET Подробнее

НБУ провел семинар-тренинг совместно с "ВЭБ.РФ"

04.12.2019

3 декабря текущего года в здании Банковско – финансовой Академии (БФА) АО "Национальным банком Узбекистана" в целях повышения квалификации работников банковско – финансовой сферы был организован семинар-тренинг совместно с Государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» (Россия).


По постановлению Президента Республики Узбекистан №ПП-4503 от 31.10.2019г. Банковско-финансовая академия передана в ведение АО "Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан".

Одной из задач, поставленной в Постановлении Президента - было  сотрудничество с иностранными партнерами в рамках реализации инновационных образовательных и научно-исследовательских проектов. 

Основной целью данного семинар – тренинга являлось ознакомление и изучение концепции и механизма работы «Фабрики проектного финансирования», разработанной в Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». 


Семинар – тренинг проводилось в двух частях. В лекционной части были раскрыты такие понятия: как Фабрика проектного финансирования, её особенности, роли государственной поддержки проектов, структурирования сделок и бизнес процессов Фабрики. В конце лекционной части семинара -  тренинга прошла активная дискуссия по заинтересовавших слушателей вопросам, в ходе которой получены исчерпывающие ответы.


Во второй части тренинга, организованной как мастер – класс, на конкретном примере, были рассмотрены подходы к структурированию проектов. В ходе мастер – класса, слушатели получили много новой и актуальной информации, которая будет полезна в их деятельности.

В целом, проведенный НБУ совместно с Государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» семинар - тренинг был информативным и полезным для участников и дал возможность им узнать много новой информации о проектном финансировании в РФ.


В конце мастер класса также было отведено время для вопросов и ответов.

Справочно:

Российская государственная корпорация развития  “ВЭБ.РФ”  (до 2018 года национальный банк развития ВЭБ ) - государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики Российской Федерации.

ВЭБ.РФ наделен полномочиями по организации и координации деятельности институтов развития по вопросам обеспечения долгосрочного социально-экономического развития страны.

NBU Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан создан Указом первого Президента страны И. Каримова в сентябре 1991г.

На основании Поставновления Президента Республики Узбекистан №ПП-4540 от 30 ноября 2019 года “О мерах по преобразованию унитарного предприятия «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» в акционерное общество» Узнацбанк был преобразован в акционерное общество.

Учредителями банка являются Министерство финансов и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан.

 
Источник: NBU
Похожие новости
Команда Bank.uz запустила медиа проект JET
Команда Bank.uz запустила медиа проект JET

Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank



Система Orphus