Сегодня быть финансово грамотным гражданином имеет большое значение в нашей жизни, а также отражается и на молодом поколение страны. Уроки, встречы, конкурсы и игры, проводимые в рамках ежегодной недели по финансовой грамотности Global Money Week, нужно отметить что вызывают большой интерес у молодежи.
С 12 по 16 апреля текущего года со стороны АК «Алокабанк» были проведены занятия, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся школ, расположенных в Ташкентском и Бостанлыкском районах Ташкентской области.
Без преувеличения можно сказать, что открытые уроки на такие темы как: «Электронные кошельки, их удобство и преимущества», «Наличный и безналичный деньги», «Деньги и их виды» способствовали более рациональному пользованию своего бюджета среди каждого ученика. В частности, среди студентов прошла настоящая дискуссия по темам урока, и каждый школьник очень активно высказывал свои независимые взгляды в области финансов, экономики и банковского дела.
Хотим напомнить, что среди учащихся школ объявлен конкурс тематических стен газет по финансовой грамотности победителям которых будут вручены памятные призы.
13.08.2025
Национальный банк Узбекистана увеличил суммы кредитов для бизнеса и упростил условия финансирования
05.08.2025
Uzum привлек $70 млн от Tencent и VR Capital, оценка компании достигла $1,5 млрд
30.07.2025
Переводы из Казахстана в Узбекистан — с комиссией 0% только в НБУ
Неделя финансовый грамотности «Global Money Week»: встреча со школьниками