Немецкие специалисты провели учебные курсы для сотрудников Национального банка
В соответствии с Постановлением главы нашего государства от 12 марта текущего года «О мерах по дальнейшему расширению экономического сотрудничества между Республикой Узбекистан и Федеративной Республикой Германия» в столице проведены учебные курсы для сотрудников Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.
Отметим, что курсы организованы Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства совместно с Ассоциацией по развитию бизнес логистики и одним из ведущих банков Германии «Дойче Банк».
Цель тренинга - ознакомление на примере деятельности «Дойче Банка АГ» с новыми финансовыми инструментами, которые в дальнейшем могут быть применены специалистами Национального банка для предоставления финансовых услуг по экспортным операциям, особенно для предэкспортного финансирования субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
В открытии курсов приняли участие исполнительный директор Фонда поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства Жахонгир Мустафаев, помощник Вице-президента Головного офиса «Дойче Банк» Джед Мазур и Вице-президент отделения «Дойче Банк» в Нью-Йорке Бен Бруно, а также сотрудники Национального банка ВЭД РУз.
В ходе мероприятия Джед Мазур ознакомил сотрудников Национального банка ВЭД РУз с целями, структурой и деятельностью «Дойче Банка». В рамках курсов специалисты из Германии также провели лекции по корпоративному управлению, финансовой отчетности, оценке финансовых показателей, методам корпоративного финансирования и другим темам.
- Данные курсы являются эффективной возможностью для меня и моих коллег поделиться своими знаниями в сфере корпоративного управления. Хотелось бы отметить, что главным торговым партнером Германии среди стран Центральной Азии является Узбекистан, поэтому проведение такого рода мероприятий - это необходимое условие для дальнейшего сотрудничества и развития экономических отношений между нашими странами, - сказал Вице-президент отделения «Дойче Банк» в Нью-Йорке Бен Бруно.
Добавим, что организация Фондом подобных мероприятий в сотрудничестве с ведущими зарубежными коммерческими учреждениями способствуют повышению  профессионального уровня сотрудников банков и развитию банковской сферы в целом.