Немецкие специалисты провели учебные курсы для сотрудников Национального банка

24.09.2015

В соответствии с Постановлением главы нашего государства от 12 марта текущего года «О мерах по дальнейшему расширению экономического сотрудничества между Республикой Узбекистан и Федеративной Республикой Германия» в столице проведены учебные курсы для сотрудников Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.

Отметим, что курсы организованы Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства совместно с Ассоциацией по развитию бизнес логистики и одним из ведущих банков Германии «Дойче Банк».

Цель тренинга - ознакомление на примере деятельности «Дойче Банка АГ» с новыми финансовыми инструментами, которые в дальнейшем могут быть применены специалистами Национального банка для предоставления финансовых услуг по экспортным операциям, особенно для предэкспортного финансирования субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.

В открытии курсов приняли участие исполнительный директор Фонда поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства Жахонгир Мустафаев, помощник Вице-президента Головного офиса «Дойче Банк» Джед Мазур и Вице-президент отделения «Дойче Банк» в Нью-Йорке Бен Бруно, а также сотрудники Национального банка ВЭД РУз.

В ходе мероприятия Джед Мазур ознакомил сотрудников Национального банка ВЭД РУз с целями, структурой и деятельностью «Дойче Банка». В рамках курсов специалисты из Германии также провели лекции по корпоративному управлению, финансовой отчетности, оценке финансовых показателей, методам корпоративного финансирования и другим темам.

- Данные курсы являются эффективной возможностью для меня и моих коллег поделиться своими знаниями в сфере корпоративного управления. Хотелось бы отметить, что главным торговым партнером Германии среди стран Центральной Азии является Узбекистан, поэтому проведение такого рода мероприятий - это необходимое условие для дальнейшего сотрудничества и развития экономических отношений между нашими странами, - сказал Вице-президент отделения «Дойче Банк» в Нью-Йорке Бен Бруно.

Добавим, что организация Фондом подобных мероприятий в сотрудничестве с ведущими зарубежными коммерческими учреждениями способствуют повышению  профессионального уровня сотрудников банков и развитию банковской сферы в целом.

 

UzReport

Национальный банк Узбекистана

АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.

НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.

НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц).  www.nbu.uz

Телеграм бот для поддержки клиентов:      @NBU_Uz_robot


 
Источник: NBU
Похожие новости
Один онлайн-кредит в день: что меняют новые правила ЦБ Узбекистана

17.02.2026

Один онлайн-кредит в день: что меняют новые правила ЦБ Узбекистана

Народный банк предлагает физическим лицам следующие ипотечные кредиты

11.02.2026

Народный банк предлагает физическим лицам следующие ипотечные кредиты

Отдых стал ещё выгоднее!

09.02.2026

Отдых стал ещё выгоднее!



Система Orphus