Новое здание Самаркандского филиала ОАК “Алокабанк” сдано в эксплуатацию

28 августа 2011 года в связи с Праздником 20-летия Независимости нашей страны в целях подготовки достойного подарка жителям и предпринимателям города Самарканда ОАК “Алокабанк” сдано в эксплуатацию новое здание Самаркандского филиала банка по адресу: город Самарканд, улица Бустонсарой, дом 36.

   В целях коренного улучшения архитектурного облика и городской инфраструктуры города Самарканда, имеющего 2500-летнюю богатую историю и неповторимые памятники культуры, формирования благоприятных условий для проживания населения путем комплексного обустройства и развития социальной и инженерной инфраструктуры, повышения уровня и качества проводимой работы по реконструкции объектов исторического наследия с учетом современных требований градостроительных норм и правил Кабинетом Министров Республики Узбекистан было принято распоряжение № 590-Ф от 5 ноября 2009 года «О реконструкции исторических улиц прилегающих к территории площади Регистрон в городе Самарканде, а также строительстве нового сквера на период 2009-2010гг.» и Протокол заседания под председательством Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева № 02-25-152 от 12 ноября 2009г. «О мероприятиях,связанных с реконструкцией и облагораживанию исторических улиц прилегающих к площади Регистрон в городе Самарканде».

В последние годы финансово-банковская система нашей страны доказала свою устойчивость и надежность. Это позволят расширению конкуренции в банковской сфере и на рынке других финансовых услуг, а также повышению качества оказываемых услуг пользователям и созданию условий для развития современной банковской инфраструктуры, соответствующей требованиям самых высоких международных стандартов.

За прошедшие годы были выполнены большие работы по дальнейшему укреплению ликвидности финансово-банковской системы страны, усилению её устойчивости. В том числе, одним из самых важных достижений ОАК “Алокабанк” является то, что вот уже 4-ый год как банк подтверждает рейтинг “Устойчивый”, присвоенный банку сразу по 3 направлениям одним из самых авторитетных в мире Агенств “Moody’s” и повышение рейтинга по депозитам в иностранной валюте c B3/Not Prime на В2/Not Prime.

В кредитной и инвестиционной деятельности банке также были осуществлены положительные изменения. По состоянию на 1 августа 2011 года активы банка составляют 440,3 млрд.сум, за последние 5 лет этот показатель вырос более чем в 1,5 раза.

За 7 месяцев текущего года общий объем кредитов, направленных в реальный сектор экономики вырос на 39 процента и достиг 226,4 млрд.сум. . В общем объеме кредитного портфеля банка доля остатка кредитных ресурсов, выделенных субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства составляет 140,4 млрд.сум, по сравнению с началом года этот показатель вырос на 169,6 процента, а доля этих кредитов в общем кредитном портфеле банка составила 63 процента.

В утвержденной Программе развития ОАК “Алокабанк” на 2011-2015гг. определены задачи по строительству новых современных зданий для филиалов банка в областных центрах, увеличению количества пользователей, расширению вида оказываемых услуг и увеличению ресурсной базы банка путем привлечения средств населения и юридических лиц.

Для выполнения этих задач и коренного улучшения архитектурного облика и городской инфраструктуры города Самарканда, а также в связи с Праздником 20-летия Независимости нашей Родины и подготовки достойного подарка жителям и предпринимателям города Самарканда ОАК «Алокабанк» в городе Самарканде сдано в эксплуатацию это современное, красивое и великолепное здание банка.

На торжественной церемонии открытия нового здания филиала приняли участие совместно с руководством ОАК «Алокабанк» Хоким Самаркандской области, Хоким города Самарканда, Начальник Самаркандского областного Главного управления Центрального банка Республики Узбекистан и клиенты банка в городе Самарканде. Новое здание оснащено современным оборудованием и созданы благоприятные условия для клиентов.    

В завершении от всего сердца поздравляем всех соотечественников и гостей нашей Родины с праздником 20-летния

Независимости нашей великой и священной независимой

    Родины!

 

Алокабанк Акционерно-коммерческий «Алокабанк» образован Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 октября 1994 года в целях экономического роста и финансовой поддержки предприятий Узбекского агентства связи и информатизации и субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
Источник: Aloqabank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus