Новые горизонты в новом формате
Новые горизонты в новом форматеВчера в столице состоялась пресс-конференция, посвященная перспективам реализации договоров о взаимном сотрудничестве, подписанных между АКБ «Хамкорбанк» и Голландским Банком развития (FMO).
На пресс-конференции приняли участие члены  Правления “Хамкорбанк”, представители Международной финансовой корпорации (IFC), Голландского Банка развития (FMO), клиенты банка, а также сотрудники средств массовой информации.
Как отметила,Председатель правления банка Олмахон Туражанова,
-Вложение Голландским Банком развития инвестиций в капитал «Хамкорбанка» наряду с большим вкладом в институциональное развитие «Хамкорбанка» расширяет возможности для финансовой поддержки субъектов малого бизнеса в Узбекистане. За годы независимости в Узбекистане сформирован благоприятный инвестиционный климат, законодательно установлена широкая система льгот, преференций и гарантий по защите прав и интересов иностранных инвесторов.
Главный менеджер Департамента по работе с финансовыми институтами в Европе и Центральной Азии Хэнк Нижланд подчеркнул, что подписанные соглашения на правовой основе гарантируют то, что Голландский Банк развития в будущем будет не только партнером, но и в качестве акционера внесет свой вклад в дальнейшее развитие банка. В частности, оказанная FMO техническая помощь наряду с расширением ресурсной базы «Хамкорбанка» также будет непосредственно содействовать внедрению международного опыта.
Основная цель этого сотрудничества заключается в создании сотен новых рабочих мест путем поддержки субъектов малого бизнеса в нашей стране.
Как отмечалось на мероприятии, теперь «Хамкорбанк» будет продолжать свою деятельность в новом статусе, в частности под названием акционерный коммерческий банк «Хамкорбанк» с участием иностранного капитала.
В завершении мероприятия были даны ответы на все вопросы представителей центральных средств массовой информации.