JET: Как можно пользоваться биржей Binance в Узбекистане? Подробнее

«О проведении среди коммерческих банков республики конкурса по привлечению вкладов населения»

05.12.2015

В понедельник, 3его Ноября, 2008

«О проведении среди коммерческих банков республики конкурса по привлечению вкладов населения»

В целях дополнительного стимулирования и активизации деятельности коммерческих банков по привлечению свободных денежных средств населения во вклады в банках, укрепления ресурсной базы банков для дальнейшего расширения их инвестиционных возможностей, а также повышения качества оказываемых населению банковско-финансовых услуг:

1. Согласиться с предложением Центрального банка Республики Узбекистан, Ассоциации банков Узбекистана и коммерческих банков о проведении ежегодно в январе по итогам истекшего года среди коммерческих банков республики и их филиалов конкурса по привлечению вкладов населения.

2. Определить, что:

- в конкурсе могут принять участие все коммерческие банки республики и их подразделения (филиалы, мини-банки, сберегательные и специальные кассы);
- победителями конкурса признаются коммерческие банки, филиалы, мини-банки, сберегательные или специальные кассы, набравшие по итогам года самый высокий балл по рейтинговой оценке;
- призовой фонд конкурса формируется за счет средств коммерческих банков, участвующих в конкурсе, и Ассоциации банков Узбекистана.

3. Для организации проведения ежегодных конкурсов среди коммерческих банков по привлечению вкладов населения, подведения итогов и определения победителей образовать организационный комитет в составе согласно приложению №1.

4. Утвердить Положение о порядке проведения среди коммерческих банков конкурса по привлечению вкладов населения и поощрения его участников согласно приложению №2.

5. Организационному комитету (Муллажанов Ф.М.) обеспечить:

- в двухнедельный срок доведение порядка проведения и условий конкурса до коммерческих банков;
- формирование необходимого размера призового фонда и объективное определение победителей конкурса.

6. Национальной телерадиокомпании Узбекистана, средствам массовой информации совместно с организационным комитетом обеспечивать широкое освещение хода проведения и результатов конкурса.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и Председателя Центрального банка Муллажанова Ф.М.

Президент Республики Узбекистан И.Каримов

Город Ташкент, 31 октября 2008 года

Национальный банк Узбекистана Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан создан Указом первого Президента страны И. Каримова в сентябре 1991г.

На основании Поставновления Президента Республики Узбекистан №ПП-4540 от 30 ноября 2019 года “О мерах по преобразованию унитарного предприятия «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» в акционерное общество» Узнацбанк был преобразован в акционерное общество.

Учредителями банка являются Министерство финансов и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан.

 
Источник: NBU
Похожие новости
Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!

20.02.2025

Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!

Начните карьеру в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!

19.02.2025

Начните карьеру в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!

Уведомление об изменении тарифов по вкладам АКБ «TBC Bank»

20.02.2025

Уведомление об изменении тарифов по вкладам АКБ «TBC Bank»



Система Orphus