Общее акционерное собрание ОАК «Алокабанк»

19 мая 2012 года состоялось общее акционерное собрание ОАК «Алокабанк» по итогам деятельности 2011 года.

На акционерном собрании были заслушаны и утверждены отчеты по итогам финансовой деятельности 2011 года. Необходимо отметить, что ОАК «Алокабанк» является одним из стабильных финансовых учреждений республики, свидетельством этого является оценка, данная ей международным рейтинговым агентством «Мoody's» - Е+/В1/В2/NotPrime, «Стабильный» и национальной рейтинговой компанией «Ахбор рейтинг» - «UzA+», «Стабильный».

Активы банка по сравнению с 2010 годом выросли на 43,4% и составили более 488,0 млрд.сумов. Позитивные изменения происходят в кредитной и инвестиционной деятельности банка. В 2011 году общий объем кредитов, выделенных физическим и юридическим лицам, составил 277,9 млрд.сумов.

В течении прошедшего года собственный капитал банка вырос на 23,0% по сравнению с 2010 годом и на 1 января 2012 года достиг 79,7 млрд.сумов. Утвержден уставной капитал сформированный в размере 60,0 млрд.сумов.

Объем вкладов по сравнению с 2010 годом вырос на 26,9%. В результате объем сбережении достиг 72,7 млрд.сумов. За 2011 год объем кредитов, выделенных субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства составил 173,5 млрд.сумов, в том числе были выданы микрокредиты на сумму 20,7 млрд.сумов.

Для проведения внешней аудиторской проверки по итогам деятельности банка в 2012 году утверждена аудиторская фирма «PricewaterhouseCoopers».

               Кроме того, на собрании были избраны новые члены Совета ОАК «Алокабанк». Приняты соответствующие решение по всем вопросам, выставленным на голосование.

Алокабанк Акционерно-коммерческий «Алокабанк» образован Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 октября 1994 года в целях экономического роста и финансовой поддержки предприятий Узбекского агентства связи и информатизации и субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
Источник: Aloqabank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus