В одном каналов социальных сетей распространилась информация «В городе Маргилан не соблюдаются условия карантина, население не сохраняя дистанцию стоят в очереди за ожиданием денежных средств в Hamkorbank».
Сообщаем вам следующее, АКБ “Hamkorbank” строго следует поручению Центрального банка Республики Узбекистан, указанные в письме №10-28-187 от 24 марта 2020 года, в частности, наличные средства полученные от населения помещаются в карантин на срок 7 дней и после этого выводятся обратно в обращение. Кроме того, не смотря на то, что более 50% сотрудников Маргиланского филиала находятся в трудовом отпуске, населению полноценно оказываются услуги по международным денежным переводам, операции по обмену валют, услуги по пластиковым картам и пункты 27/7 находятся в рабочем состоянии, согласно режиму работ.
Но не смотря на это, в процессе обслуживание населения строго соблюдаются требования санитарии и гигиены, а также ведутся пояснительные работы среди прибывающих клиентов по сохранению дистанции.