В одном каналов социальных сетей распространилась информация «В Денавском районе Сурхандарьинской области населения собирается возле Hamkorbank с целью получения отправок по международным денежным переводам, не соблюдая условия карантина».
Сообщаем вам следующее, АКБ “Hamkorbank” строго следует поручению Центрального банка Республики Узбекистан, указанные в письме №10-28-187 от 24 марта 2020 года, в частности, наличные средства полученные от населения помещаются в карантин на срок 7 дней и после этого выводятся обратно в обращение. Кроме того, более 50% сотрудников Денавского филиала находятся в трудовом отпуске в связи с объявленным карантином.
Но не смотря на это, в процессе обслуживание населения строго соблюдаются требования санитарии и гигиены, а также ведутся пояснительные работы среди прибывающих клиентов по сохранению дистанции.