JET: Теперь можно без комиссии перевести до 65 миллионов сумов Подробнее

Организован семинар для выпускников высших учебных заведений

12.06.2017

9 июня т.г. Учебным центром банка «Асака» организован семинар для выпускников ВУЗов г.Ташкента, в целях дальнейшего их трудоустройство. В работе семинара принимали участие преподователи и выпускники Международного Вестминстерского университета, Филиала Российской экономической академии имени Г.В.Плеханова, Сингапурского института развития менеджмента, Финансового института и Юридического института, руководители департаментов, опытные специалисты банка, руководители общественных организаций и работники СМИ.

         Руководители и специалисты банка дали подробную информацию о кадровой политике, внешнеэкономической деятельности и зарубежной партнерстве, денежной политике и разновидности вкладных операций, кредитной политике и видов кредитов, инвестиционной политике и отраслях инвестируемые банком. Также, дана подробная информация по поддержке субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, привлечение населения, в т.ч. выпускников учебных заведений к предпринимательской деятельности.

В статье 26 Закона Республики Узбекистан «О государственной молодежной политике» закреплено, что государство поддерживает молодежное предпринимательство, что еще больше расширит масштаб проводимой в этом направлении работы. Государство и впредь будет содействовать организации молодежного предпринимательства, гарантирует выделение льготных кредитов в целях вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, обучению молодежи основам предпринимательской деятельности.

В настоящее время банком «Асака» проводится активная работа по стимулированию предпринимательской деятельности населения, привлечению выпускников учебных заведений к предпринимательской деятельности, выделению льготных кредитов на развитие сферы услуг и сервиса, надомного труда и ремесленничества, организацию женского предпринимательства и семейного бизнеса, развитию фермерских и дехканских хозяйств и другие.

В целях широкого вовлечения молодежи в предпринимательство, поддержки молодежного бизнеса банком «Асака» осуществляется такие проекты, как «Моя бизнес-идея», «Молодой предприниматель – опора страны». Активным участникам вручаются сертификаты, дающее право льготного кредитования.

         Так, за прошедший период текущего года банком «Асака» на развитие субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства выделено кредитов на сумму 812,0  млрд. сумов, в т.ч. на поддержку предпринимательской инициатив населения - 196,5 млрд.сумов, выпускникам учебных заведений -  6,1 млрд.сумов, на развитие семейного бизнеса и ремесленничества - 7,6 млрд.сумов. В результате создано 7451 новых рабочих мест. 

Банком «Асака» за 2017 год запланировано выделение кредитов на развитие малого бизнеса и частного предпринимательства в сумме 1,9 трлн.сумов, в т.ч. на развитие предпринимательской деятельности выпускников учебных заведений 19,0 млрд.сумов.

На семинаре даны ответы на многочисленные вопросы выпускников высших учебных заведений.

Информационная служба банка

Asakabank АО "Асакабанк" - Гарантия сбережения и приумножения ваших средств!

С 1995 года "Асакабанк" твердо удерживает лидирующие позиции на рынке банковских услуг в Узбекистане, и ежедневно вкладывает свой опыт и энергию в создание актуальных продуктов и услуг для жизни и комфорта своих клиентов!
- Доходные вклады;
- Кредиты на выгодных условиях;
- Открытие банковских карт.

Банк в вашем кармане!
Установите мобильное приложение от "Асакабанк" и управляйте финансами онлайн, не выходя из дома!
Источник: Asaka bank
Похожие новости
Народный банк предлагает физическим лицам следующие ипотечные кредиты

11.02.2026

Народный банк предлагает физическим лицам следующие ипотечные кредиты

Отдых стал ещё выгоднее!

09.02.2026

Отдых стал ещё выгоднее!

Акция «Карта удачи» — успейте до 15 февраля и выиграйте iPhone 17 Pro с Hamkorbank!

11.02.2026

Акция «Карта удачи» — успейте до 15 февраля и выиграйте iPhone 17 Pro с Hamkorbank!



Система Orphus